DSC07041
Благотворительные игротеки
23.08.2018
оля поет-0-00-04-682
Jam Session ИДИ НА ЗВУК — благотворительные музыкальные вечера
12.10.2018
Проект АРТ-ПЛАТФОРМА - это серия тематических фестивалей, которые ОО "Ответственные граждане" проводит в г. Краматорск. Мы стремимся создать пространство, где жители и гости города смогут познакомиться с разными творческими и культурными инициативами.

Мы создаем площадку для всех: для молодых музыкальных групп, которые хотят продемонстрировать свое творчество, для инструкторов по йоге, которые проводят бесплатное занятие для всех желающих. Для всевозможных видов рукоделия. Для предпринимателей, которые могут презентовать свою продукцию.
Это альтернативный вид активного времяпровождения, возможностей для общения и знакомств, которого в Краматорске, порой, очень не хватает.
Благотворительность - важная составляющая проекта. На фестивалях мы собираем средства для помощи нашим подопечным детям с хроническими заболеваниями.
В Краматорске мы провели уже 3 фестиваля.

АРТ-ПЛАТФОРМА. ИНДИЯ.

Йога, мандалы, бинди (те, что рисуют на лбу), орнаменты мехенди и восточные прически. А еще здесь можно было научиться плести ловца снов и делать цветочные гирлянды. 

Смотрели кино, играли на аутентичных инструментах, танцевали и получали приятности от партнеров.

Фестиваль благотворительный. То есть некоторые развлечения были бесплатные для гостей, а за некоторые зоны - символический благотворительный взнос.

Вырученные 3733 грн. мы передали на покупку аппарата для фиксации кости 4-летнего Тимофея, который родился с одной короткой ножкой. Около 600 человек посетили фестиваль.

Видео с фестиваля поможет хоть на чуть-чуть окунуться в атмосферу.

АРТ-ПЛАТФОРМА. ИДИ НА ЗВУК.

Большой музыкально-литературный пикник в центре Краматорска с лаунж-зоной, открытым микрофоном и угощениями от местных кафе.

Джемили на музыкальных инструментах, читали стихи в открыты микрофон, ловили ритмичные волны и шумели на всю площадь у городского фонтана.
Для гостей с детьми была отдельная зона ритмики, игры на инструментах и, конечно, развлекательная программа с аниматорами. которую организовала ОО "Каритас Краматорск".

Конечно, фотографии не смогут передать волшебную атмосферу того вечера. Свободный микрофон на Арт-Платформа.ИДИ НА ЗВУК не пустовал ни минуты и артисты выстраивались в очередь, чтобы выступить. Собирая аппарат, мы почти плакали - так не хотелось заканчивать вечер.


Сюжет о фесте здесь.

АРТ-ПЛАТФОРМА. ФЕСТИВАЛЬ РАДОСТИ.


Праздник ко Дню защиты детей.
Есть много занятий, которые приносят детям радость: воздушные шары, сказочные персонажи, перевоплощения и игры, рукоделие, танцы, а еще время, проведенное с друзьями и музыкой! Мы решили объединить все эти занятия и подарить детям Краматорска целый «Фестиваль Радости».

Для 500 детей из Краматорска занятия были бесплатными, некоторые зоны работали за символические пожертвования. Деньги направили на помощь детям из прифронтовых территорий.

Видео о детском событии городского масштаба здесь.
Чтобы стать участником фестиваля или членом команды организаторов, следите за нами в фейсбуке и на официальном сайте.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *